Horario de Atención a Padres de Familia

2018

 

MAESTROS Y ADMINISTRATIVOS
NOMBRE DEL MAESTRO ORIENTA … DÍA Y HORA DE ATENCIÓN
NEILA LISETH HEREDIA CASTILLO
Acompañante Pre Jardín. Lengua C., Lecto-Escritura, Lógica Matemáticas, ciencias naturales, Sociales, Investig. y Emprendimiento, Artística, ética y valores , Tecnología e Informática y Aprestamiento Motriz de Pre jardín. Danzas de Pre Jardín., Jardín y Transición.
Lunes , 10:10 a.m. – 11:50 a.m.
SANDRA GALVIS GOYONECHE
Acompañante Jardín. Lengua C. Lecto Escritura, Tecnología e Informática, Biología, emprendimiento e investigación, Sociales, Artística, Lógica Matemáticas y Aprestamiento Motriz de Jardín, ética y valores, natación de pre jardín.
Martes, 10:10 a.m. – 10:40 a.m.
BEATRIZ ADRIANA MANTILLA BARAJAS
Acompañante Transición. Lógica Matemáticas, Lecto Escritura - Lengua C., Sociales, Tecnología e Informática, artística, Biología, Investig. y Emprendim, Ética, Aprestamiento Motriz de Transición. Natación de, Jardín y Transición.
Miércoles , 10:10 a.m. – 11:00 a.m.
YULI TATIANA DURÁN CASTELLANOS
Acompañante 1ºA. Lengua C., Lecto Escritura, Matemáticas, Biología, Cívica Y Urbanidad, Sociales , Artística , Ética, Investigación, Emprendimiento , Danzas De 1°A , Danzas De 2° Y Artística De 2°.
Miércoles , 9:20 a.m. – 10:10 a.m.
RUTH MARIANA DURÁN VARGAS
Acompañante 1ºB. Lengua C., Lecto Escritura, Matemáticas, Biología, Cívica y urbanidad, Sociales, Ética y Artística, Investig. y Emprendimiento, danzas, investigación de 2° y emprendimiento de 2°.
Miércoles , 7:40 a.m. – 8:30 a.m.
CLAUDIA PAOLA PÉREZ OCAMPO
Acompañante 2º. Lengua C., Lecto Escritura, Matemáticas, Cívica y Urbanidad, Sociales, Biología, Artística, Ética, Investigación de 4°A,5°A,5°B,4°B , y Emprendimiento de 4°A,5°A,5°B,4°B.
Miércoles, 9:20 a.m. – 10:10 a.m.
LISETH YELITZA CASTELLANOS SERRANO
Acompañante 3ºA. Matemáticas, Biología, Lengua Cast., Sociales, Lecto Escritura, Ética, Investig. y Emprendim , Artística , Danzas, Cívica y Urbanidad Matemáticas de 4ºA.
 Miércoles, 6:50 a.m. – 7:40 a.m.
BRENDA YULEISY BENÍTEZ GÓMEZ
Acompañante 3ºB. Matemáticas, Cívica y Urbanidad, Biología, Artística, Lecto Escritura, Lengua C., Sociales, Ética, Investig. y Emprendim , Danzas , Matemáticas de 4°B.
Miércoles, 6:50 a.m. – 7:40 a.m.
REINALDO PÉREZ RONDÓN
Acompañante    4ºA. Educación Física: Pre Jardín, Jardín, Transición, 1ºA-B, 2º, 3ºA, 4ºA-B; Ética 4ºA.
Miércoles, 6:50 a.m. – 7:40 a.m.
JENNIFER JUDITH RODRIGUEZ GRIMALDO
Acompañante  4ºB. Inglés de 3ºA-B, 4ºA-B, 5ºA-B, Laboratorio de Inglés de 3ºA-B, 4ºA-B, 5ºA-B y Ética y valores de 4°B.
Lunes, 8:30 a.m. – 9:20 a.m.  
JUDITH YAJAIRA MENDOZA QUIÑONEZ
Acompañante   5ºA. Biología: 4ºA-B, 5ºA-B 6ºA-B, 7ºA-B, Investigación Y Emprendimiento de 7ºA-B.
Lunes , 11:00 a.m. – 11:50 a.m.
BIANNY KIMMIRLEY GONZÁLEZ URBINA
Acompañante   5ºB. Lengua Castellana y Lecto- escritura de 4ºA-B, 5ºA-B.
Viernes , de 6:50 a.m. – 7:40 a.m.
SOR SIRLEY OLIVEROS MUÑOZ
Acompañante  6ºA. Religión de 11º, 10ºA-B, 9ºA-, 8º, 7ºA-B, 6ºA-B Ética 6ºA-B.
Martes, de 7:30 a.m. – 8:10 a.m.
NATALI OSPINA CASTILLO
Acompañante   6ºB. Artística de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºA-B, 10ºA-B, 11º y Danzas de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º.
Viernes , 6:50 a.m. – 7:40 a.m.
MARÍA JULIANA SERPA DELGADO
Acompañante   7ºA. Lengua Castellana de 6ºA, 7ºA-B, 8º.
Lunes , 10:10 a.m. – 11:00 a.m.
CARMEN LILIANA MIRANDA ROSAS
Acompañante   7ºB. Sociales de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B. Constitución de 6ºA-B Investigación y emprendimiento de 6ºA-B.
Miércoles, 7:40 a.m. – 8:230 a.m.
GUILLERMO ENRIQUE CARVAJAL C.
Acompañante   8º. Sociales de 8º, 9ºA-B, 10ºA-B, 11º. Constitución de 7ºA-B, 8º, 9ºA-B.
Jueves, 9:40 a.m. – 10:20 a.m.
PEDRO JOSÉ BÁEZ DÍAZ
Acompañante  9ºA. .Biología 8º, 9ºA-B, 10ºA-B, 11º. Química 10ºA-B y 11º.
Miércoles , 6:50 a.m. – 7:40 a.m.
CARMEN LILIANA BECERRRA VILLAN
Acompañante    10ºA. Química de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºA-B, Investigación de 8º y 9ºA-B ,10ºA-B, Emprendimiento de 8º, 10ºA-B.
Miércoles , 10:10 a.m. – 11:00 a.m.
MARTHA ROCÍO PATIÑO LEMUS
Acompañante   10ºB. Física de 10ºA-B, 11º, Matemáticas de 10ºA-B, 11º.
Lunes, 9:20 a.m. – 10:10 a.m.  
MARITZA IRINA ÁLVAREZ DÍAZ
Acompañante    11ºLengua Castellana de, 9ºA-B, 10ºA-B, 11º, Investigación y Emprendimiento 11º.
Viernes , 8:30 a.m. – 9:20 a.m.
HAROL VLADIMIR ROSAS GUERRERO
Educación Física de 3ºB, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºA-B, 10ºA-B, 11 º.
Miércoles , 6:50 a.m. – 7:40 a.m.
JOSÉ LUIS BENJAMIN CRONFORT
Inglés y Laboratorio de Inglés 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºA.
Lunes , 11:00 a.m. – 11:50 a.m.
LUIS EDUARDO CRUZ PUERTO
Inglés y Laboratorio de Inglés de 9º-B, 10ºA-B, 11º.
Jueves, 7:40 a.m. – 8:20 a.m.
ANA MARÍA ROJAS RODRÍGUEZ
Inglés y Laboratorio de Inglés de Pre jardín, Jardín, Transición, 1ºA-B, 2°
Lunes , 12:40 a.m. – 1:30 p.m.
FERGIE MARCELA GARCÍA MARTÍNEZ
Tecnología e Informática de 1ºA-B, 2º, 3ºA-B, 4ºA-B. 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º.
Viernes , 7:40 a.m. –8:30 a.m.
SOR FRANCY CAROLINA CARRILLO VARGAS
Educación Religiosa de Pre jardín, Jardín, Transición, 1ºA-B, 2ºA-B, 3ºA-B.
Lunes, , 7:40 a.m. –8:30 a.m. 
CESAR PACHECO BAQUERO
Filosofía de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºA-B. 10ºA-B, 11º
Lunes , 9:20 a.m. -10:40 a.m.
SANDRA PATRICIA PEÑA GOMEZ
Matemáticas de 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºB
Miércoles, 8:30 a.m. -9:20 a.m.
DURBI SUGEIS SERRANO RICO
Matemáticas de 9ºA, Física de 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºA-B, Estadística de 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º, 9ºA-B. 10ºA-B, 11º.
Miércoles, 11:50 a.m. -12:40 a.m.
PADRE EDWIN ENRIQUE BUITRAGO GALVIS
Capellán.
Martes, Jueves y Viernes de 6:00 a.m. – 9: 00 a.m.
SOR ISABEL ALTAGRACIA NÚÑEZ COLLADO
Rectora.
Lunes , Martes, Miércoles y Viernes de 7:30 a.m. a 1:30 p.m.
ROSA MYRIAM VEGA CASTELLANOS
Coordinadora de Convivencia.
Todos los días de 6:00 a.m. a 1:00 p.m.
EDITH ISABEL ACEVEDO MONTAÑEZ
Coordinadora Académica.
Todos los días de 6:00 a.m. a 1:00 p.m.
LADY CONSUELO MARTÍNEZ LÓPEZ
Orientadora Escolar.
Todos los días de 6:00 a.m. a 12:00 m.- Excepto los Viernes.
SECRETARÍA
Todos los días de 7:00 a.m. a 4:00 p.m.
ADMINISTRACIÓN
Todos los días de 6:00 a.m. a 2:00 p.m.
Calle 22 # 0B - 09 Barrio Blanco | Cúcuta Colombia
571 18 53 • 592 21 36
COLEGIO CARDENAL SANCHA 2017 | TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS